Dienstag, 14.30 - 16.00 Uhr

AG                                          

Leitung                                            

Raum                             

Fußball Andreas Herrmann Bolzplatz
Fitness Rapid-Trainer Rapid Studio
Spiele-AG Nadine Schülertreff
Feuerwehr M. Schiffler, K. Seiwert Sanitäterraum
Robotik Christian Brittnacher Treffpunkt Sekretariat
Garten Klaus Momper Schulgarten
Theater-AG I S. Culmann, A. Bubel-Scheuermann Mehrzwecksaal
Holz Christian Teichfischer Holzwerkstatt
Tanz I Anna Keiling ATSV-Halle
Kreativ Speckstein Fr. Maurer-Schwindt Keller
Ballspiele-AG Brahime Maddiona Turnhalle Bellevue
Reparatur-AG Hr. Schröder Materialausleihe
Musik-AG Maria Jakoby Musiksaal

 

Mittwoch, 14.30 - 16.00 Uhr 

AG                                          

Leitung                                            

Raum                             

Theater G. Michalski, A. Bubel-Scheuermann Musiksaal
DIY, Selbermachen  Donata Ruf Klasse 7d
Fußball Andreas Herrmann Bolzplatz
Holz Christian Teichfischer Holzwerkstatt
Ballspiele Brahime Maddiona Turnhalle Bellevue
Keramik Karin Riegel Keller
Kreativ Speckstein Fr. Maurer-Schwindt Keller
Spiele-AG Nadine Schülertreff
Yoga Mirella Treffpunkt Sekretariat
Kochen und Backen K. Slivnik, H. Kehrt Küche
Tanz II Christiane Schrempf Mehrzweckraum
Alles Paletti Tom Bock Treffpunkt Sekretariat
Klettern M. Rauch, S. Zimmer Treffpunkt Teamraum 7
LRS-Training Fr. Franz-Smolka Klassenraum 5a
Tennis-AG Peter Laumen ATSV-Halle

 

Freitag, 13.30 - 15.00 Uhr

AG                                          

Leitung                                            

Raum                             

Kreativ malen u.zeichnen Fr. Weiand BK-Saal
Mädchen-AG Maria Kirsch Schülertreff
Berufsorientierung Jahrgang 8 BO
Band A. Zipp, F. Huppert Mehrzwecksaal
Fußball Enver Marina Bolzplatz
Judo Lothar Bock Treffpunkt Bushaltestelle, Turnhalle Bellevue
Kommunikation u. Social Media Torsten Becker Treffpunkt Sekretariat
NW-AG S. Cullmann, D. Hadasik NW-Saal